В Пензенской области водитель сбил пенсионера, читая смс

В Пензенской области водитель сбил пенсионера, читая смс

После этого авто забуксовало на кричащем от боли пешеходе

ДТП произошло в Городищенском районе. В аварию попал житель Нижней Елюзани. Пенсионер лишь недавно оправился от инсульта, поэтому передвигался с палкой. Он тихонько шел из мечети к своему дому по обочине. Завидев приближающийся автомобиль, поднял трость, сигнализируя водителю об опасности наезда.

— А тот этого знака не видел. Он увлеченно читал смс, которое пришло ему на сотовый телефон, — пояснила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова. — Когда он смог оценить дорожную ситуацию, было уже поздно.  

Легковушка сбила пешехода и забуксовала на нем — кричащем от боли. Подоспевшие на помощь односельчане вытащили его из-под машины. Водитель вызвал скорую помощь.   

Пострадавший получил сильные ушибы и ссадины. Сильнее всего была травмирована рука, оказавшаяся в момент ДТП под раскаленным радиатором. Потребовалось несколько операций на кисти. Но функции руки восстановить уже невозможно, она перестала двигаться.

Истец просил взыскать с ответчика 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Городищенский районный суд постановил, что пострадавший должен получить 100 тыс. рублей. Но сбитому мужчине эта сумма показалась маленькой, а водителю — большой. Оба подали апелляционные жалобы. Областной суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменения.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе в ДТП погиб водитель Mitsubishi

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное