В Пензе депутаты Шленчик и Прошкин возглавили комиссию по образованию в Гордуме
Бывший председатель сложил полномочия, его зама подозревают в получении взятки
В пятницу, 12 мая, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.
В начале заседания депутатам пришлось решить организационный вопрос, касающийся выбора председателя и заместителя председателя комиссии. Ранее эти должности занимали Борис Дрякин и Георгий Тюрин соответственно.
Напомним, что Дрякин и Тюрин оказались в списке 14 депутатов, которые допустили ошибки в подаче декларации о доходах за 2016 год. Борис Дрякин на сессии гордумы в апреле 2017 года сложил с себя полномочия депутата. А в начале мая стало известно о том, что Г. Тюрин, являющийся зампредом гордумы на штатной основе, заключен под стражу. 41-летнему депутату инкриминируется покушение на получение взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе гордумы, единогласно на пост председателя комиссии выбрали депутата, главного врача медсанчасти ППО ЭВТ — Михаила Шленчика, на пост его зама — депутата, директора средней общеобразовательной школы № 77 города Пензы — Юрия Прошкина.
Читайте также:
Белозерцев увольняет главу Иссинского района
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

