Пензенец силой голоса включил сигнализацию в музее

Пензенец силой голоса включил сигнализацию в музее

В музее В.О. Ключевского выступили Ян Черлянцев и Мария Абрамишвили

Ян — наш земляк. У него три любимых музыкальных инструмента. Фортепиано, игре на котором он учился в пензенской музыкальной школе № 2. Альт, по классу которого он окончил Пензенский музыкальный колледж и Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова. И третий «инструмент» — собственный голос.

Уже как солист Ян служил в Ансамбле песни и пляски Западного военного округа. И сейчас учится в магистратуре Саратовской консерватории по классу оперного вокала.
В сентябре 2016 года он получил специальный диплом на конкурсе исполнителей русского романса имени Галины Каревой. А еще молодого человека можно часто увидеть поющим на улице Московской.

Мария Абрамишвили заканчивала ту же Саратовскую консерваторию после того, как перевелась туда из Киевской — Мария росла в городе Судаке в Крыму, который в 2014 году добровольно вошел в состав РФ.

Мария и Ян исполнили песни русских композиторов XIX-XX века, арии из русских, итальянских и французских опер. Аккомпанировала молодым артистам пианистка Юлия Коровина.

Когда Ян запел «Аве, Мария!» Шуберта на немецком, произошел забавный эпизод. То ли так совпало, то ли, действительно, от силы его баритона сработала сигнализация в музее.

— Раньше, — заметил кто-то из зрителей, — русские певцы голосом разбивали стаканы, а теперь включают сирену.

Воздействие живого пения на зрителей невозможно передать в телезаписи, и словами трудно описать, как хорош был этот концерт!

Выступления молодых вокалистов тепло оценила заслуженная артистка РФ Нина Голубина. Она подпевала Яну в финале, когда он исполнял советские песни военных лет, в том числе знаменитую «День Победы».

 

Читайте также:

Пензенцы привезли «золото» и два «серебра» с Дельфийских игр

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное