Стали известны подробности о переговорах с Андреем Сидоренко

Стали известны подробности о переговорах с Андреем Сидоренко

Белорусский специалист был не единственным кандидатом на должность главного тренера «Дизеля»

В ближайшее время пензенский «Дизель» официально обретет главного тренера. Как уже было объявлено представителями клуба, регионального минспорта и губернатором, им станет белорусский специалист Андрей Сидоренко. Ранее Андрей Михайлович уже стоял у «руля» желто-синих на протяжении трех сезонов. Лучшим его результатом была «бронза» сезона 2009/2010. Кроме того, в финансово нестабильные времена он дважды выводил пензенцев в плей-офф ВХЛ. Неудивительно, что последние годы болельщики в один голос требовали возвращения Сидоренко на тренерский мостик. И вот, свершилось.

Легко ли 57-летний специалист согласился вернуться? Много ли было кандидатов на вакантную должность наставника «Дизеля»? Об этом «Пензенской правде» рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский.

— Говорить, что Сидоренко был единственным кандидатом нельзя — тренерский «рынок» богатый, там есть много хороших специалистов, которые по каким-то причинам сейчас свободны. Но Андрей Михайлович очень уж близок пензенским болельщикам, они хотели видеть в «Дизеле» именно его, даже говорили об этом губернатору. К тому же, он уже работал в Пензе, довольно успешно. О его профессионализме даже рассуждать не приходится. Мы связались с ним. Сначала обговорили основные моменты по телефону, затем Сидоренко приезжал в Пензу, встречался с Иваном Александровичем (Белозерцевым — Авт.). После этого он взял две недели на раздумья, и вот, на днях была достигнута устная договоренность о сотрудничестве. Официально все должно быть подписано в ближайшее время, — объяснил Григорий Ефимович.

Пока же «Дизель» находится в отпуске, а комплектованием состава на следующий сезон занимается генеральный менеджер клуба Кирилл Двуреченский.

— Мы надеемся, что они хорошо сработаются с Андреем Михайловичем и сумеют собрать хороший коллектив. Сидоренко сам говорит, что ему не нужно собирать в команду звезд — он может плодотворно работать с теми игроками, которые есть в его распоряжении. Думаю, у них все получится, — отметил Григорий Кабельский.

 

Читайте также:

Пензенский «Зенит» одержал победу в Брянске над местной командой

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное