Стали известны подробности о переговорах с Андреем Сидоренко
Белорусский специалист был не единственным кандидатом на должность главного тренера «Дизеля»
В ближайшее время пензенский «Дизель» официально обретет главного тренера. Как уже было объявлено представителями клуба, регионального минспорта и губернатором, им станет белорусский специалист Андрей Сидоренко. Ранее Андрей Михайлович уже стоял у «руля» желто-синих на протяжении трех сезонов. Лучшим его результатом была «бронза» сезона 2009/2010. Кроме того, в финансово нестабильные времена он дважды выводил пензенцев в плей-офф ВХЛ. Неудивительно, что последние годы болельщики в один голос требовали возвращения Сидоренко на тренерский мостик. И вот, свершилось.
Легко ли 57-летний специалист согласился вернуться? Много ли было кандидатов на вакантную должность наставника «Дизеля»? Об этом «Пензенской правде» рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский.
— Говорить, что Сидоренко был единственным кандидатом нельзя — тренерский «рынок» богатый, там есть много хороших специалистов, которые по каким-то причинам сейчас свободны. Но Андрей Михайлович очень уж близок пензенским болельщикам, они хотели видеть в «Дизеле» именно его, даже говорили об этом губернатору. К тому же, он уже работал в Пензе, довольно успешно. О его профессионализме даже рассуждать не приходится. Мы связались с ним. Сначала обговорили основные моменты по телефону, затем Сидоренко приезжал в Пензу, встречался с Иваном Александровичем (Белозерцевым — Авт.). После этого он взял две недели на раздумья, и вот, на днях была достигнута устная договоренность о сотрудничестве. Официально все должно быть подписано в ближайшее время, — объяснил Григорий Ефимович.
Пока же «Дизель» находится в отпуске, а комплектованием состава на следующий сезон занимается генеральный менеджер клуба Кирилл Двуреченский.
— Мы надеемся, что они хорошо сработаются с Андреем Михайловичем и сумеют собрать хороший коллектив. Сидоренко сам говорит, что ему не нужно собирать в команду звезд — он может плодотворно работать с теми игроками, которые есть в его распоряжении. Думаю, у них все получится, — отметил Григорий Кабельский.
Читайте также:
Пензенский «Зенит» одержал победу в Брянске над местной командой
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Никольске благоустроят нижний пруд
Реализуется проект «Никольск — хрустальное сердце России! К вершине»
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

