Студентка из Пензы победила в чемпионате профмастерства среди инвалидов по слуху
Софья Федякина учится в агропромышленном колледже
Первый чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов по слуху DeafSkills в рамках ПФО прошел в Казани. Наш регион на этом мероприятии представляла студентка Пензенского агропромышленного колледжа Софья Федякина.
Как сообщили в областном министерстве образования, по итогам чемпионата Софья награждена медалью и дипломом первой степени за победу в компетенции «Фотография».
Чемпионат DeafSkills проводился впервые в мировой практике и был организован по инициативе общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
— Основная цель чемпионата — создание эффективной системы профессиональной ориентации и мотивации лиц с инвалидностью по слуху к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству, — уточнили в министерстве.
Читайте также:
«Вагон знаний» перевез более 3 тыс. пензенских и самарских школьников
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

