В Кижеватово стартовала эстафета «королевы спорта»
В соревнованиях принимают участие более 30 команд
В субботу, 6 мая, в Кижеватово состоялась церемония открытия областной легкоатлетической эстафеты. В соревнованиях принимают участие более 30 команд из всех городов и районов Пензенской области.
— Символично, что эстафета проходит в канун Дня Победы в селе, которое носит имя Героя Советского Союза, защитника Брестской крепости Андрея Кижеватова. Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной ушли 300 тысяч человек, 200 тысяч из них не вернулись домой. Мы должны помнить подвиг наших дедов и отцов и делать все, чтобы наше государство, наш регион, наши районы процветали, чтобы повышался уровень жизни наших граждан, — обратился к участникам спортивных состязаний Иван Белозерцев.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона напомнил участникам эстафеты о том, что легкая атлетика считается королевой спорта и пожелал им честных побед.
Также Иван Александрович отметил высокий уровень организации соревнований.
Читайте также:
Анастасия Близнюк выложила фото с Алиной Кабаевой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Антифрод-система Сбера признана лучшей в стране по версии НСПК
Банк получил премию «Лучшие в антифроде» в двух номинациях
Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли матч с болельщиками
Хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики
Публикуем текст поздравления
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем космонавтики
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поздравил православных пензенцев с Воскресением Христовым
Участники проекта «Герои Пенzенского края» подошли к третьему модулю программы
Вадиму Супикову выразили благодарность за помощь в защите законных прав предпринимателя
В пензенском правительстве обсудили готовность к полевым работам и туристическому сезону

