В Пензе военнослужащие показали плац-балет

В Пензе военнослужащие показали плац-балет

Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы, прошло в ККЗ «Пенза»

Торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы, прошло 5 мая в киноконцертном зале «Пенза». Оно послужило своеобразной репетицией к военному параду и народному шествию «Бессмертного полка», которое состоится 9 мая.

На площади перед ККЗ развернулись выставка стрелкового оружия и воинской техники времен Великой Отечественной войны, полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатскую гречневую кашу с тушенкой и напиться сладкого чая.

Военнослужащие Пензенского гарнизона продемонстрировали собравшимся плац-балет (показательные выступления с оружием) и прошли торжественным маршем под «Прощание славянки».

Затем действие переместилось непосредственно в киноконцертный зал, где собрались ветераны Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков, представители ветеранских организаций, деятели культуры, представители власти региона и др.

С наступающим праздником пензенцев поздравил губернатор Иван Белозерцев, напомнивший о громадном вкладе жителей Сурского края в великую Победу — и тех, кто воевал на фронтах, и тружеников тыла.

Тепло зал принял ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Владимира Керханаджева — он обратился к своим ровесникам, поблагодарив за то, что сумели выжить в самые страшные годы и освободить родную землю от фашистских захватчиков.

Завершилось мероприятие большой литературно-музыкальной композицией с участием лучших творческих коллективов.

 

Читайте также:

На Мироносицком кладбище привели в порядок братские могилы

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное