Пензенских школьников научат поведению в экстремальных ситуациях
В п. Подлесный пройдет финал военно-спортивной игры «Орленок»
10-12 мая на территории детского оздоровительного лагеря «Радуга» в поселке Подлесный пройдет финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе «Школа безопасности».
Среди основных задач организаторы отмечают привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными и служебно-прикладными видами спорта, а также выработку практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.
В составе каждой команды по 10 человек, в том числе 8 участников (не менее 3 девушек) — обучающихся общеобразовательных организаций 2003-2000 годов рождения.
Участникам предстоит пройти полосу препятствий «Атака», тактическую эстафету «Огнеборцы» и других испытаниях, а также поучаствовать в смотре «Статен в строю — силен в бою» и песенном конкурсе.
— Команда-победитель областного финала представит регион на соревнованиях Приволжского федерального округа в августе 2017 года, — сообщили в министерстве образования Пензенской области.
Читайте также:
Школьники Заречного получат обед по ладошке
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

