Мама Демина и «теща» Бусарова: «Хоккеист — лучшая партия для девушки»

Мама Демина и «теща» Бусарова: «Хоккеист — лучшая партия для девушки»

Ирина Демина ответила на вопросы «Пензенской правды»

Пока игроки пензенского «Дизелиста» сражались в Учалах за Кубок Регионов, дома за них переживали болельщики, друзья, девушки и, конечно же, родители. Одна из самых ярых фанаток желто-синих — Ирина Демина, мама нападающего Никиты Демина. Ирина Константиновна рассказала «Пензенской правде» как болела за сына, как он начал заниматься хоккеем и о том, почему хоккеист — лучшая партия для девушки.

— Для нас любая игра была как испытание. Особенно домашняя, ведь мы были на трибунах и видели все не с экрана. Кричали, визжали, свистели — переживали, как могли! Особенно нервными выдались матчи с «Локо-Юниор» в полуфинале — напряжение было выше, чем с «Горняком»! Никиту в это время почти не видели — он был либо на тренировках, либо на базе.

— Как он начал заниматься хоккеем? Это его желание?
— Да, он сам выбрал хоккей еще в детском саде. Его друг и одногруппник Максим Чигирев (в настоящем — капитан «Дизелиста» — Авт.) в то время занимался карате. Мы привели Никиту на секцию, он осмотрелся и сказал «Это не по мне». А другой товарищ и сосед, Илья Кондрашин, как раз ходил на хоккей. Его мама рассказала, что «Дизель» проводит набор в группу Никитиного возраста. Никита пришел на первую тренировку, надел коньки… и влюбился в игру! С того самого дня он постоянно на льду. Не останавливала даже температура 40 градусов. Что далеко ходить — первый гостевой матч с «Локо» он отыграл с температурой 38, и только на следующий день его оставили вне состава.

— После поражений сын сильно переживал?
— Не сказала бы. У него вообще как не спросишь про дела, так все будет отлично. Наоборот — он сам нас постоянно успокаивал, говорил «Мама, папа — не переживайте, все будет хорошо». В команде с настроем никогда проблем не было — всегда готовы к бою! Большая заслуга в этом тренеров Алексея Ваулина и Дмитрия Шандурова — я в восторге от них. Мне кажется, подобный тандем у нас в Пензе появился впервые. Они действительно для ребят как старшие товарищи — всегда открыты для общения. Можно было в любое время позвонить, если что-то понадобится. Хотелось бы когда-нибудь увидеть их у «руля» основы.

— Если не ошибаюсь, ваша дочь тоже близка к хоккею…
— Да, Юля встречается с Георгием Бусаровым из «Дизеля».

— Как вы отнеслись к ее выбору?
— Я его с детства знаю — он всего на два года старше Никиты, они иногда играли в одной команде. Родители у него хорошие — хоккейная семья большая, дружная, все друг друга знаем. Тем более, хоккеисты — люди самостоятельные, настоящие защитники, на них можно положиться. Поэтому двумя руками только «за»!

 

Читайте также:

Кабельский, Кувайцев и Озерова поболели за «Зенит»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное