Иван Белозерцев посадил деревья в сквере «Бессмертного полка»

Иван Белозерцев посадил деревья в сквере «Бессмертного полка»

Открытие сквера планируется ко Дню Победы

Сегодня, 29 апреля, в Пензе прошел общегородской субботник. Активное участие в нем, вместе с другими горожанами, принял и губернатор Иван Белозерцев. Совместно с другими чиновниками он посадил несколько деревьев в новообразованном сквере «Бессмертного полка» на улице Карпинского.

— Я считаю, что каждый, кто вышел на субботник, должен получить удовлетворение от того, что трудится на благо родного города. Если каждый из нас будет в год сажать хотя бы одно дерево, города и районы области заметно озеленятся и заиграют новыми красками. Поэтому, представителям власти, руководителям предприятий и хозяйств нужно не только просить людей выходит на субботники, но и возглавлять их, — подчеркнул Иван Александрович.

Как добавил глава региона, в этом году планируется много работать на благоустройство региона. В частности, развивать внутридворовые территории. Кроме этого, губернатор попросил простых граждан следить за качеством работ.

— Мы, со стороны власти, будем контролировать этот процесс, но и жители должны нам в этом помогать, ведь сообща мы сможем сделать гораздо больше, — резюмировал Иван Белозерцев.

Говоря непосредственно о сквере Бессмертного полка, глава региона отметил, что завершить все работы и открыть сквер планируется уже к 9 мая. По словам начальника отдела городского дизайна и среды пензенской мэрии Сергея Петрова, уже в ближайшие пару дней планируется закончить мощение плитки, будут установлены лавочки и урны, а также стенды, посвященные движению «Бессмертного полка».

— Именно самому движению. Фотографии воинов уже есть у мемориального комплекса «Журавли», а дублировать их не имеет смысла. И новый сквер должен стать местом для отдыха горожан, где они смогут не только погулять с семьей, но и познакомиться с интересными фактами. Не случайно стенды будут мобильными — не исключено, что в будущем их тематика будет меняться, — поделился планами Сергей Владимирович.

 

Читайте также:

В Пензе в колонну «Бессмертного полка» могут встать около 20 тысяч человек

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное