Сотрудник кузнецкой базы отдыха, расчленивший труп, отделался штрафом

Сотрудник кузнецкой базы отдыха, расчленивший труп, отделался штрафом

Мужчина помог своему начальнику-убийце закатать тело в бетон

Суд вынес приговор 31-летнему жителю Кузнецкого района и его подчиненному. Первый был признан виновным в убийстве и незаконном хранении оружия, второй — в укрывательстве.

В июле 2015 года управляющей базы отдыха на берегу пруда в п. Евлашево нашел самодельный пистолет, снаряженный патронами. Он не стал сообщать о находке в полицию, а хранил его в своем авто.

В сентябре 2015 года данный мужчина распивал спиртные напитки вместе с местным жителем 1964 г.р. в беседке на территории базы отдыха. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, в ходе которой управляющий сбегал за найденным пистолетом и выстрелил собутыльнику в голову. От полученного ранения тот скончался на месте.

— На звуки выстрела пришел сотрудник базы отдыха. Из ложно понятого чувства товарищества он решил оказать помощь в сокрытии следов совершенного особо тяжкого преступления, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

«Настоящий друг» топором расчленил тело убитого, после чего мужчины поместили тело без конечностей и головы (их позже нашли в отдельном пакете) в металлическую бочку, которую залили цементно-песчаным раствором. На грузовике данную бочку перевезли на территорию ангара одного из магазинов, где закопали в землю. Впоследствии мужчина числился в розыске, как без вести пропавший.

Суд дал ему девять лет колонии строгого режима. Его приятеля оштрафовали на 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе задержали восьмерых сбытчиков «скорости»


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное