В Пензе автомеханик в клинике диагностировал здоровье женщин

В Пензе автомеханик в клинике диагностировал здоровье женщин

«Дело врачей» расследуют полицейские

В Пензе полицейские пресекли деятельность позиционирующей себя как международная медклиника организации. Она располагалась в одном из торговых центров города. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Следователями задержали 12 человек — руководителей и сотрудников организации. Двое руководителей клиники — жители Краснодарского края — по решению суда помещены под стражу.

Еще один фигурант «дела врачей» находится под домашним арестом, остальные — под подпиской о невыезде.

В полицию поступало множество заявлений, граждане сообщали о мошенничестве со стороны сотрудников клиники. Это и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Основными клиентами были женщины старше 50 лет. Им предлагали пройти бесплатную диагностику, но при одном условии — обязательно прийти с паспортом. Жертв под различными предлогами вынуждали заключать кредитные договоры на услуги клиники. Суммы варьировались от 50 до 200 тысяч рублей.

Оказанием услуг в клинике занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования. Так, установлено, что комплексную диагностику здоровья пациентов проводил гражданин с образованием автомеханика.

На данный момент стражам порядка поступило более сотни заявлений от обманутых клиентов организации.

 

Читайте также:

В Городищенском районе бизнесвумен нечем платить зарплату

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное