«Лагуна-УОР» вышла в финал Чемпионата России без матчей

«Лагуна-УОР» вышла в финал Чемпионата России без матчей

Соперник пензячек по полуфиналу был дисквалифицирован

Радостная новость для пензенских поклонников мини-футбола — «Лагуна-УОР» пробилась в финал Чемпионата России! И это несмотря на проигрыш в полуфинале «Авроре» из Санкт-Петербурга по сумме двух встреч (0:2 дома и 1:1 в гостях).

Дело в том, что сегодня, 17 апреля, в Москве состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного Союза.

На собрании было принято решение присудить «Авроре» техническое поражение со счетом 0:5 за нарушение регламента соревнований.

— В домашней игре за клуб из Санкт-Петербурга сыграла футболистка Елизавета Никитина, не имевшая право выступать из-за перебора желтых карточек. Благодаря этой технической победе, по сумме двух встреч мы обошли «Аврору» в борьбе за путевку в финал. Таким образом, мы будем играть со столичным «Торпедо-МАМИ» за первое место в чемпионате, — уточнил президент «Лагуны» Виталий Антонов в телефонном разговоре с «ПП».

Отметим, что первая игра с «Торпедо» пройдет в Пензе уже в ближайшую субботу, 22 апреля, в ФОКе «Спутник». Начало матча в 15.00. Ответная встреча состоится в Москве 28 апреля.

 

Читайте также:

Кабельский прокомментировал информацию о переговорах с Сидоренко

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное