Белозерцев потребовал разобраться с ценами на авиарейсы Пенза-Москва

Белозерцев потребовал разобраться с ценами на авиарейсы Пенза-Москва

Губернатор поднял этот вопрос на планерке в региональном правительстве

В понедельник, 3 апреля, губернатор поднял вопрос высокой стоимости авиабилетов на самолеты, курсирующие из Пензы в Москву и обратно.

— Сейчас перевозками занимается две компании, — сказал Иван Белозерцев на традиционной планерке в правительстве. — В условиях конкуренции цены должны упасть, а этого не происходит.

Напомним, что в конце марта были возобновлены пассажирские авиаперелеты компанией «Саратовские авиалинии». Билеты на данные авиарейсы можно «поймать» даже за 2820 рублей. Перелеты при помощи «Руслайн», согласно данным «Ozon.Travel» обойдутся в 3870 рублей и выше.

Глава региона также поручил создать красочные буклеты, рекламирующие туристическую привлекательность нашего края и распространять их как в самолетах, так и на поездах.

— Сейчас бортпроводники предлагают пассажирам всяческий бумажный хлам, вместо того, чтобы давать информацию о туристических объектах Пензенской области, — отметил Иван Александрович. —

Это большой пробел, который нужно восполнить.

Также губернатор призвал увеличить в зданиях вокзалов зоны с товарами пензенского производства: кожгалантереей, одеждой, продуктами питания и так далее.

— Гости нашей области должны иметь возможность увезти собой изделия местного производства, — подчеркнул он. — Это позитивно отразится на имидже Сурского края.

 

Читайте также:

Чиновники не должны использовать малый бизнес как «кормушку» — губернатор

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное