Пензенским предприятиям нужны бизнес-партнеры за рубежом
Губернатор призвал промышленность активнее выходить на международное сотрудничество
Недавно делегация из Пензенской области во главе с губернатором была в Германии, где презентовали возможности «Мед Инжа» ведущей немецкой компании по производству протезов.
— Интерес к работе компании был большой, поэтому планирует выходить на международное сотрудничество, стремиться к созданию совместного предприятия, — говорит Иван Белозерцев.
Он пояснил, что как вариант, пензенским промышленникам также можно развивать совместное предприятие по производству сельхозтехники — в частности, сеялок. Тем более, у нас в области подобное предприятие уже есть. Осталось найти бизнес-партнера за рубежом.
Глава региона уточнил, что сейчас многие европейские фирмы заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями, так как не все имеют возможность реализовывать свою продукцию на территории нашей страны.
Читайте также:
В пензенском правительстве обсудили поступление налогов в бюджет
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

