Новая школа на Шуисте в Пензе вместит 660 учащихся
Она расположится в районе улицы Светлая
В воскресенье, 2 апреля, мэр Пензы Виктор Кувайцев и начальник Управления капстроительства города Игорь Умнов осмотрели участок, сформированный под строительство школы в микрорайоне Шуист.
Напомним, перед городом стоит задача обеспечить односменный режим обучения. В микрорайоне Шуист в школах дети учатся в две смены, и решение данного вопроса возможно только при возведении еще одного учреждения.
— На данный момент ПГУАС разработана проектно-сметная документация на строительство школы вместимостью 660 мест, получено положительное заключение государственной экспертизы. Пакет документов направлен в Министерство строительства и ЖКХ РФ, где находится на рассмотрении для включения в реестр экономически эффективных проектов. Для размещения образовательного учреждения сформирован земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Светлая, 1б, — сообщил Игорь Умнов.
На месте будущей школы градоначальник оценил параметры участка и поинтересовался, каким образом объект будет обеспечиваться инженерными сетями.
— Подключение к системе водоснабжения, водоотведения и электроснабжения предусмотрено от существующих сетей по улицам Клары Цеткин и Чапаева, — доложили ему
Подключение к сетям ливневой канализации будет осуществляться с врезкой в проектируемый ливневой коллектор в районе улицы Чапаева.
Как добавили в пресс-службе мэрии, в школе запроектируют две универсальные площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку, совмещенную с прямой дорожкой для прыжков в длину.
Читайте также:
В Пензе строительство школы на ул. Шевченко не отстает от графика
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

