Владимир Познер пропустил пензенского участника в финал «Минуты славы»

Владимир Познер пропустил пензенского участника в финал «Минуты славы»

Кирилл Сверчков совершил ошибку, но все равно прошел дальше

В субботу, 1 апреля, стране показали второй выпуск шоу «Минута славы», в котором за победу борется 23-летний уроженец Пензы, выпускник ПГУАС Кирилл Сверчков.

В первом туре наш земляк покорил членов жюри, включая самого требовательного Владимира Познера. Дело в том, что Кирилл занимается необычным видом жонглирования «Диаболо», а Владимир Владимирович, как оказалось, сам в детстве увлекался этим искусством.

Перед полуфиналом Сверчков сказал, что решил не придумывать какой-то новый образ, а показать себя.

— Считаю, что задача каждого артиста — найти своего зрителя. И у каждого творческого человека бывает момент, когда он хочет поэкспериментировать, попробовать что-то новое, но боится, что его не поймут, причем, не потому, что номер плох. У меня как раз эти мысли – что, если я слишком углубился и буду не понят? — признался Кирилл в эфире.

Познер предупредил его, что, когда человек в первый раз выступает на высоком уровне, потом ему нужно еще выше поднять планку и превзойти себя. На что наш земляк пообещал, что постарается выступить еще лучше. И начал Кирилл блестяще. Увы, в середине номера он уронил свой «снаряд», но это не помешало ему быстро собраться и продолжить выступление. Финал его зал встретил бурными овациями.

— Это нераспространенный жанр, и нужно дорожить таким участником, — сказала после номера Рената Литвинова.

Согласился с ней и другой член жюри, Сергей Светлаков.

— Я просто заворожен, и на эти две минуты я буквально побывал в будущем. Помогает в этом и ваш образ. Мне кажется, так мог бы выглядеть сын Бэрримора из «Собаки Баскервилей». И ничего, что в процессе там что-то отлетало – будущее несовершенно. Мы благодарны тебе за это искусство, — с улыбкой добавил Светлаков.

А вот Сергей Юрский посчитал, что именно в этом выступлении Кирилл вышел на свой максимум в своем жанре, а дальше нужно соревноваться участникам других жанров, у которых есть перспективы для роста. Известный актер и режиссер проголосовал против прохода Сверчкова в финал.

Решающий голос достался Владимиру Познеру, который, к слову, отмечает 1 апреля день рождения. Перед началом полуфинала, к слову, участники проекта (включая Сверчкова), подарили Владимиру Владимировичу и зрителям постановку о жизни именинника.

— Я голосую за вас, Кирилл, но у меня есть некоторые опасения. Нужно усложнять программу, — порекомендовал он.
— У меня еще есть в запас трюки, — заверил радостный пензенец.

В финале выпуска жюри предстояло выбрать троих участников, которые все же пройдут в финал. Если двое выбирались общим решением, то право назвать последнего было предоставлено имениннику.

— Кирилл Сверчков! — озвучил свое решение Познер. Вероятно, на выбор повлияли детские увлечения.

Таким образом, наш земляк продолжает борьбу за победу в популярном проекте.

 

Читайте также:

В день рождения Голубиной Евтушенко пригласил ее в свой фильм

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное