Специалисты из ФРГ оценят возможность строительства в Пензе мусороперерабатывающего завода
А пока в регионе будут развивать культуру раздельного сбора мусора
Члены официальной делегации Пензенской области, которые находятся с официальным визитом в ФРГ, посетили завод по переработке твердых бытовых отходов. Мусорные свалки, созданные ранее, являются зоной экологической опасности. Решением проблемы могут стать современные мусороперерабатывающие заводы.
— Мы ищем оптимальный именно для нашего региона проект, который позволит решить проблему в максимально короткие сроки. Сейчас важно понять какие отходы имеет Пензенская область, какой процент в них пластика и других элементов, как выглядит логистика сбора и т. д., — объяснил губернатор Иван Белозерцев в ходе осмотра завода.
Осмотрев весь производственный цикл, многие процессы которого полностью автоматизированы, губернатор отметил, что появление подобного предприятия в Пензенской области является стратегической задачей.
— Мы должны построить мусороперерабатывающий завод. Но прежде всего, надо прививать культуру раздельного сбора мусора. Она развита в Европе, так как значительно снижает издержки при переработке ТБО, — отметил глава региона.
Как добавили в пресс-службе областного правительства, Иван Белозерцев пригласил представителей компании «Био Энерджи Холдинг», выступившей организатором посещения завода в ФРГ, приехать в Пензенскую область для оценки возможностей реализации проекта строительства мусороперерабатывающего предприятия на территории нашего субъекта.
Читайте также:
В Пензе начнут делать лебедки для лифтов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

