В Пензенской области раскрыли террористическую организацию
Задержаны трое ее членов, в том числе один из руководителей
28 марта ФСБ и МВД России пресекли на территории Московского региона и Пензенской области организованной, глубоко законспирированной структуры международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»).
В соответствии с законодательством РФ она признана террористической и ее деятельность запрещена на территории нашей страны.
Как сообщает пресс-службе ФСБ, задержаны трое участников террористической организации, в том числе один из ее руководителей. Также обнаружены и изъяты религиозно-пропагандистская литература, средства связи, электронные носители информации и иные вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность членов запрещенной в России организации.
Читайте также:
Житель Пензенского района ответит за убийство односельчанина
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

