Ивану Белозерцеву показали новую «Надежду»
Популярный санаторий в Кузнецком районе преобразился после ремонта
В четверг, 23 марта, Иван Белозерцев посетил санаторий «Надежда» входящий в АО «Сельская здравница» в Кузнецком районе.
Цель визита — оценить качество проведенного здесь ремонта, на который в прошлом году из областного бюджета было выделено более 18 млн рублей.
— Санатории области очень популярны у жителей и соседних регионов, — сказал он. — Нужно сделать все возможное, чтобы они стали благоустроены и комфортны.
По словам руководителя здравницы Виктора Медведева, такого ремонта «Надежда» никогда не видела. За это время инфраструктура санатория пришла в упадок. Кафель в бассейне искрошился, стены облезли. В общем, находиться в нем было очень неуютно.
И вот недавно перед своими пациентами «Надежда» предстала в новом обличье. За несколько месяцев были отремонтированы гостиничные номера, бювет, бассейн, процедурные кабинеты, столовая, кухня и многое другое. Обновлено и оборудование. В частности, сюда закуплена уникальная в области гидромассажная ванна стоимостью более 700 тыс. рублей. В целебной воде санатория с ее помощью теперь можно получать лечение, о котором раньше приходилось только мечтать.
Одним словом теперь санаторий стал очень привлекательным.
— Я была здесь два года назад, — говорит жительница Ульяновска Елена Сурина. — С теми условиями, что здесь были раньше даже не сравнить.
Проведенным ремонтом губернатор остался доволен.
— Условия отдыха и лечения значительно улучшились, — сказал он. — Теперь необходимо расширять перечень услуг. Например, организовать прокат велосипедов или роликов, а также разработать интересные экскурсии.




Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под МосквойТамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
В Пензенской области от гриппа привиты более 60 процентов населения
Основной этап прививочной кампании завершён
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

