Пензенских передовиков ЖКХ «повесили» на доску почета
Коммунальщики уверяют, что в последне время они стали чаще слышать от населения слова благодарности
Накануне профессионального праздника обновилась Галерея почета работников жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.
Здесь «прописались» 20 человек, работающих на предприятиях коммунального профиля Пензы, Заречного, Кузнецка, Никольска, Сосновоборского, Каменского, Мокшанского, Белинского, Наровчатского районов.
Вице-губернатор Валерий Савин в приветственном слове поблагодарил сотрудников предприятий за хорошую работу. Он отметил, что в 2017 году работникам жилищно-коммунальной сферы предстоит немало дел: привести в порядок автомобильные дороги, установить новые детские площадки, продолжить работы по благоустройству придомовых территорий, капитальному ремонту жилья, усовершенствовать систему водоснабжения и водоотведения в районах области и многое другое.
За цифрами, новыми показателями и реальными изменениями к лучшему стоит ежедневный труд сотен людей: слесарей, дворников, мастеров, слесарей, электромехаников.
Специфика коммунальной сферы такова, что всегда найдется повод для упреков со стороны населения, однако новые резиденты Галереи почета уверяют, что в последние годы слова благодарности они слышат все чаще.
Валерий Гагарин — мастер теплового участка МУП «Теплоснабжение г. Пензы». Он обслуживает Заводской район, который с советских времен славится своими проблемными коммуникациями. В последние годы аварийность на данном участке была значительно снижена благодаря капитальному ремонту сетей. Местное население это замечает и ценит.
— Приятно, когда достигаешь определенных результатов, — говорит Валерий, — но специфика нашей работы такова, что чем больше делаешь — тем выше спрос. Поэтому будет стремиться к новым высотам.
Читайте также:
В Пензе 17 марта начался месячник по благоустройству
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области утром 3 сентября отменили режим беспилотной опасности
На время его действия ограничивалась работа мобильного интернета
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления