Пензенских передовиков ЖКХ «повесили» на доску почета

Пензенских передовиков ЖКХ «повесили» на доску почета

Коммунальщики уверяют, что в последне время они стали чаще слышать от населения слова благодарности

Накануне профессионального праздника обновилась Галерея почета работников жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.

Здесь «прописались» 20 человек, работающих на предприятиях коммунального профиля Пензы, Заречного, Кузнецка, Никольска, Сосновоборского, Каменского, Мокшанского, Белинского, Наровчатского районов.

Вице-губернатор Валерий Савин в приветственном слове поблагодарил сотрудников предприятий за хорошую работу. Он отметил, что в 2017 году работникам жилищно-коммунальной сферы предстоит немало дел: привести в порядок автомобильные дороги, установить новые детские площадки, продолжить работы по благоустройству придомовых территорий, капитальному ремонту жилья, усовершенствовать систему водоснабжения и водоотведения в районах области и многое другое.

За цифрами, новыми показателями и реальными изменениями к лучшему стоит ежедневный труд сотен людей: слесарей, дворников, мастеров, слесарей, электромехаников.
Специфика коммунальной сферы такова, что всегда найдется повод для упреков со стороны населения, однако новые резиденты Галереи почета уверяют, что в последние годы слова благодарности они слышат все чаще.

Валерий Гагарин — мастер теплового участка МУП «Теплоснабжение г. Пензы». Он обслуживает Заводской район, который с советских времен славится своими проблемными коммуникациями. В последние годы аварийность на данном участке была значительно снижена благодаря капитальному ремонту сетей. Местное население это замечает и ценит.

— Приятно, когда достигаешь определенных результатов, — говорит Валерий, — но специфика нашей работы такова, что чем больше делаешь — тем выше спрос. Поэтому будет стремиться к новым высотам.


Читайте также:

В Пензе 17 марта начался месячник по благоустройству

 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное