Пензенский участник «Минуты славы» вступился за Литвинову и Познера

Пензенский участник «Минуты славы» вступился за Литвинову и Познера

Однако Кирилл Сверчков говорит, что члены жюри все-таки перегнули палку

В сети разгорелся громкий скандал. Многим телезрителям не понравилось поведение двух членов жюри «Минуты славы» Владимира Познера и Ренаты Литвиновой.

Все началось с выступления 8-летней Вики Стариковой, которая вышла на сцену с песней Земфиры «Жить в твоей голове». Некоторые члены жюри не особо церемонились в оценках выступления, в результате чего девочка разрыдалась.  

Далее «досталось» паре танцоров Евгению Смирнову и Алене Щеневой. Как известно, Евгений в результате аварии лишился ноги. Несмотря на это, пара продемонстрировала зрителям шикарный танец, во время которого по коже у многих бежали мурашки.

Владимир Владимирович выразил мнение, что выход на сцену людей с ограниченными возможностями — психологический ход, от которого нельзя защититься. А Рената назвала Женю «ампутантом» и предложила одеть протез ноги, чтобы инвалидность была не такой заметной.

В Интернете по поводу ремарок Познера и Литвиновой разгорелась жаркая дискуссия, кто-то защищает членов жюри, кто-то обвиняет их в бестактности.

«Пензенская правда» обратились за комментариями к пензенскому участнику шоу. Еще до скандального эфира Кирилл Сверчков высказался в пользу жюри.

— На мой взгляд, члены жюри относятся ко всем справедливо, — рассказал Кирилл. — Участвуя в проекте, понял, что «Минута славы» перестала быть «шоу ради шоу». В первых сезонах в финал могли пройти участники, которые вызывали какие-то добрые эмоции — умиление, жалось, симпатию. Сейчас жюри строго оценивает именно номер, а не впечатление от выступающего. И если им не кажется номер сильным, они говорят об этом прямо. Я ни в коем случае не говорю про конкретные случаи с Викой и Женей, а высказываюсь о ситуации в общем. Просто, в Интернет очень много недовольства в адрес жюри.

Кирилл уточнил, что его возмущают разговоры пользователей о некомпетентности тех же Познера с Литвиновой.

— Вот, многие говорят, что Познер никогда не занимался искусством, ничего не понимает в нем, а теперь оценивает других. Я не соглашусь — человек много лет работает в журналистике, он бывал во многих странах, у него богатый кругозор, Владимир Владимирович очень многое повидал за свою жизнь. Поэтому, он может поставить компетентную оценку любому выступлению. И если он считает, что номер не дотягивает до финала — он так и говорит. Я общаюсь со всеми участниками, нахожусь с ними в хороших отношениях, но, к сожалению, все не пройдут дальше, — поделился мнением Сверчков.

— А как вы относитесь к манере общения Познера и Литвиновой с конкурсантами? Например, к жесткой критике Вики и к термину «ампутант», которым она назвала Женю?
— Здесь есть две стороны медали. С одной — да, где-то они и перегнули палку. Но с другой — многое зависит от восприятия конкретных людей, ведь нужно учиться читать «между строк». Я, например, принимаю критику в свой адрес, стараюсь понять, что сделал не так, и исправляюсь. А если это будет сказано в грубой форме, просто пропущу это «мимо ушей», а постараюсь услышать суть. К тому же, не стоит забывать, что на телевидении есть свои рейтинги. Не удивлюсь, если слова Литвиновой не несли моральной окраски, а просто направлены на повышение интереса к передаче. Например, многие ругаются на программу «Пусть говорят». Пишут, что там одни скандалы, много «грязных» историй и фраз, но, тем не менее, у этого ток-шоу большая аудитория. Повторюсь, я никого не защищаю — я просто предполагаю, что на каждые вещи можно взглянуть с разных сторон, — резюмировал наш земляк.

— Кирилл, напоследок хотелось узнать о ваших делах на проекте.
— Идет подготовка к следующему этапу — я как раз приехал на репетицию, когда вы меня «поймали» звонком. Но не могу сказать, когда будет новый эфир с моим участием. Сейчас еще идут отборочные туры, если не ошибаюсь, осталось шесть. Программа выходит каждую субботу, поэтому полуфиналы будут не раньше середины апреля — при условии, если после «отборов» не будет паузы.

 

Читайте также:

Пензячка Дарина Маркина решила разбить одну из пар «Дома-2»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное