В Пензе Варум искала ровесников, а Агутин предложил открыть бар
2 марта заслуженные артисты дали в ККЗ аншлаговый концерт
Впервые Леонид Агутин и Анжелика Варум приезжала в наш город в 1997 году, тогда их выступление проходило на умирающем ныне стадионе «Труд». С тех пор они пели и в Центре культуры и досуга, и драмтеатра, а на этот раз их хитам рукоплескали зрители ККЗ.
— Мы не выспались, поэтому уже с утра все пошло не так, то в отеле душ протек, то холодно, то жарко. И тут мы приезжаем в ваш замечательный концертный зал. Подумали, что деньги у вас есть. На культуру, что похвально, т.к. с нее все и начинается, — обратился Агутин к поклонникам.
Появившаяся на сцене Варум решила напомнить зрителям и самой себе молодость, спев свой первый хит «Good bye, мой мальчик»:
— Эта песня была записана в прошлом веке, а точнее в 1989 году. Через пару лет ей исполнится 30! Давайте вспоминать.
Леонид Агутин, исполнив «Границу» обратился к мужской части зала:
— Как эту песню шикарно поют женщины! Как владеют материалом, какие интонации, как подхвачено настроение. Не придерешься! Что касается мужчин, то тут ситуация намного сложнее. Мужчины либо вообще не поют, мол, женщины справятся сами. Либо поют женскими голосами. Мужчины, большая просьба, давайте подключайтесь! Для формы необходима основа. Поддержите женщин своих, они же стараются.
Также Леонид поинтересовался у зрителей, почему они сидят так далеко, мол, сцену от первого ряда отделяет изрядное пространство:
— Здесь надо открыть бар с напитками и пирожками! И зрителям веселее и зал не в накладе.
Проблему решила Анжелика:
— Ну что есть в зале мои ровесники? 1969 год, ау! Что-то вас негусто, ну что давайте зажигать под «Вишню»!
Когда зазвучала «Зимняя вишня», чуть ли не половина партера ломанула к сцене, устроив активные танцы:
— А я ведь даже не хотела записывать эту песню! Когда мой папа (ныне покойный Юрий Варум — Авт.) предложил ее, сказала, это не серьезно, мол, хочу петь джаз, он ответил: «Доча, давай сейчас запишем самую популярную песню в твоей карьере, а потом делай что хочешь».
В какой-то момент Варум решила уйти со сцены, однако супруг ее остановил.
— Анжелика, куда это вы собрались?
— Леонид Николаевич, а у вас на меня что какие-то планы?
— Далеко идущие! Я еще рассчитываю на…
После этого звезды исполнили несколько своих дуэтов (не дождались зрители только «Королеву»), а завершилось шоу хоровым исполнением «На сиреневой луне».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
В Никольске состоялось первенство по летнему биатлону
Мероприятие было посвящено памяти Владимира Квышко