В Пензенской области камеры будут фиксировать выезд на «встречку»
Система фотовидеофиксации будет развиваться
В марте дорожные камеры начали фиксировать выезд на полосу встречного движения.
По причине выезда на «встречку», как сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, в регионе зарегистрировано 51 ДТП. Они унесли жизни 23 человек.
Стационарные комплексы фотовидеофиксации сейчас установлены на ФАД «Урал», в городах Пензе, Спасске, селах Дубровки, Кувак-Никольское, Серый Ключ, Подгорное, Михайловка, Кижеватово, Нижняя Елюзань, Махалино и Благодатка.
На федеральной автодороге «Тамбов-Пенза» комплексы размещены в селе Крюково, Загоскино и на въезде в Пензу.
Также комплексы установлены на дороге регионального значения «Пенза-Лунино-граница области» в селах Бессоновка и Грабово.
В ведомстве уточнили, что запланировано дальнейшее развитие системы фотовидеофиксации в данном направлении, в том числе настройка передвижных комплексов фиксации и их установка в аварийно-опасных участках улично-дорожной сети.
Читайте также:
Расстановка камер на дорогах Пензенской области 4 и 5 марта
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
В новой должности он сфокусируется на повышении качества клиентского сервиса и внедрении инновационных технологий для удобства предпринимателей
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

