Вадинцы недовольны тем, что долго добираются в больницу

Вадинцы недовольны тем, что долго добираются в больницу

В редакцию «Пензенской правды» пришло коллективное письмо от жителей села Татарские Лаки

«Сельскому жителю сейчас болеть нельзя! Очень уж долго за медицинской помощью ехать нужно, да и накладно получается.
У нас в Вадинске очень хорошая больница в три этажа. Раньше здесь делали разные операции, а сейчас всех отправляют в Нижний Ломов, если что серьезное. А это от нашего села Татарские Лаки за 70 километров. Да еще и накладки случаются.

Был случай, вызвали местному жителю скорую. Она приехала, забрала больного, помчалась в Вадинск. Оттуда пациента направили в Нижний Ломов. А в тамошней больнице не оказалось мест — так человека опять в Вадинск повезли. Пока ездишь туда-сюда, помереть можно...

А если и положат тебя в больницу в Нижнем Ломове, опять радости мало. Госпитализируют тебя на скорой, а из другого района назад добирайся как знаешь. Автобус оттуда до нас не ходит, приходится нанимать такси. За это удовольствие нужно отдать 1,5 тысячи рублей. Раз уж так нашу медицину оптимизировали, неплохо бы подумать и о том, как вылеченные будут добираться домой.»

От редакции: такого, чтобы пациента возили из одной больницы в другую из-за отсутствия свободных коек, быть не должно. Этого медицинский персонал мог избежать, предварительно позвонив в нужное лечебное учреждение и выяснив ситуацию в том или ином отделении.

 

Читайте также: 

Врач из Городища может определить, чем болен человек без анализов и УЗИ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное