И. Белозерцев попросил А. Дворковича увеличить субсидии пензенским аграриям
Встреча прошла в рамках инвестиционного форума в Сочи
Встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича состоялась в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.
Глава региона рассказал федеральному политику о динамично развивающемся в области сельском хозяйстве и готовности инвесторов вкладывать средства в производство.
— Но, конечно, им не хватает собственных финансовых средств — они привлекают кредиты, которые не дешевы, поэтому бизнес нуждается в поддержке, — отметил Иван Белозерцев.
Губернатор подчеркнул, что сейчас в Пензенской области у ряда сельскохозяйственных компаний есть несколько инвестиционных проектов. В связи с этим Иван Белозерцев обратился к Аркадию
Дворковичу с просьбой увеличить субсидии региону с тем, чтобы бюджет мог субсидировать инвесторам процентную ставку по привлеченным кредитам.
Читайте также:
И. Белозерцев в Сочи провел переговоры с представителем НПО «Криста»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

