Пензенцы получат льготы по налогам
Главное, успеть заявить об этом до 1 апреля.
Воспользоваться льготой (или вычетом) могут все налогоплательщики, у которых в 2016 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств.
— Предоставление льготы носит заявительный характер, – напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области. — Тот, кто имеет право на льготы, самостоятельно представляет необходимые документы в налоговые органы. Их вместе с заявлением налогоплательщик вправе подать в инспекцию по своему выбору.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.
Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Читайте также:
Мэр Пензы оценил ярмарку у ТЦ «Велес» на ул. Попова
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

