Сотрудники МЧС предупредили пензенских рыбаков о таянии льда
Люди зачастую пренебрегают мерами безопасности
25 февраля сотрудники МЧС провели рейд по местам подледного лова и предупредили рыбаков о таянии льда, а также рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать.
Кроме того, инспекторы ГИМС во время рейдов оценивают состояние льда, выясняют количество рыбаков. Эти сведения необходимы для максимально оперативного реагирования на возможные происшествия.
— Спасатели находятся круглосуточно на службе, и готовы всегда прийти на помощь. К сожалению, несмотря на рекомендации сотрудников МЧС люди пренебрегая собственной безопасностью, не только выходят, но и выезжают на лед, что категорически запрещено и опасно для жизни, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензе на ул. Окружной «Приора» столкнулась с «Волгой», есть пострадавшие
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

