В. Володин обещал помощь в реконструкции станции скорой медпомощи в Пензе
Председателя Госдумы РФ в рабочей поездке сопровождает губернатор И. Белозерцев
25 февраля в ходе рабочей поездки в Пензенскую область председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил Центральную станцию скорой медицинской помощи. Спикера сопровождает губернатор региона Иван Белозерцев.
Председатель Госдумы и глава области осмотрели строения, прилегающую территорию, баннеры с информацией о реконструкции зданий и предполагаемом размещение служб экстренной помощи в корпусах после ремонта.
Реконструкцию на ул. Пионерской было решено провести во время предыдущего визита Вячеслава Володина в августе 2016 года.
— На данный момент проектно-сметную документацию стоимостью 220 миллионов рублей мы сделали. 100 миллионов рублей в областном бюджете на реконструкцию предусмотрели. К ремонтным работам планируем приступить в текущем году, — проинформировал Иван Белозерцев.
— Идей много, а реализация их возможна, когда есть слаженная, эффективная работа вместе с региональными органами власти. Что касается этого комплекса, 100 миллионов рублей регион предусмотрел, а 112 миллионов рублей будем искать для того, чтобы дополнить финансирование данного объекта и выйти на результат. Попробуем проект реализовать в этом году, — сообщил Вячеслав Володин.
Капитальный ремонт корпусов запланировано провести для дальнейшего размещения станции скорой медицинской помощи, единых диспетчерских служб и контакт-центров, а также территориального центра медицины катастроф. Проектная документация сейчас проходит государственную экспертизу.
Реконструкция предусматривает и ремонт предназначенных для отдыха персонала помещений.
— В конечном итоге на базе станции должен быть создан уникальный региональный центр оказания экстренной медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе правительства региона.
Читайте также:
В Пензе жильцы разрушающегося дома на ул. Кулибина соглашаются на переезд
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ
Салют в Пензе 9 мая 2026: где пройдет, во сколько начало
Основные мероприятия пройдут на Юбилейной площади
Паровоз Победы в Пензе, Кузнецке и Сурске 2026: дата, время и программа
Расскажем, когда его можно будет увидетьОлег Мельниченко прокомментировал выход фильма «Семь верст до рассвета»
В пензенском драмтеатре презентовали спектакль «Река Потудань»
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 мая 2026: «Мираж» и «Человеческий ресурс»
Музей села Бестянка стал призером конкурса «Герои Отечества‑2026»
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


