Жильцы c Кулибина, 10 хотели получить «маневренные» комнаты в собственность

Жильцы c Кулибина, 10 хотели получить «маневренные» комнаты в собственность

Об этом заявили в мэрии Пензы

23 февраля, в ходе осмотра маневренного фонда жителями разваливающегося дома на ул. Кулибина, 10 им разъяснили порядок дальнейших действий.

– Администрация города готова предоставить вам жилье с расчетом не менее 6 кв. м. на каждого зарегистрированного жителя. Безопасность проживания гарантируется,  — пообещал вице-мэр Сергей Волков.

24 февраля, с 10.00 будущих переселенцев специалисты будут ждать на пл. М. Жукова, 4,  кабинет №131.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе осмотра маневренного фонда, которое может быть предоставлено только в случае отсутствия другого жилья, выяснилось, что  подавляющее большинство жителей имеют другое жилье, а в данной ситуации рассчитывали получить комнаты в собственность.

— Сложилось впечатление, что на фоне ситуации с домом №35 на ул. Ударной, жителей  дома  №10 с ул. Кулибина, который вдруг неожиданно резко стал разрушаться, кто-то  ввел в заблуждение, предположив, что всем им предоставят новые квартиры, нужно только пошуметь. А когда жильцы узнали, что по закону они имеют право воспользоваться маневренным фондом и возможность переселиться была предоставлена немедленно, большинство отказалось переезжать, в том числе и семья, которая возмущалась и кричала больше всех, — добавляют в ведомстве.
Тем временем, в самом общежитии на Кулибина, 10 весь день устанавливали балки, которые будут удерживать от обрушения потолок пятого этажа в том крыле, где обрушилась кладка из-за протекающей крыши.

Гражданин, который руководил работами, отказался назвать свою фамилию и потребовал не снимать его рабочих. Он сказал, что меценат, что ему позвонили и попросили приехать. И он бросил все дела в праздничный день и поехал спасать людей от возможного падения им на голову плит перекрытия.

Когда жильцам дома предложили помочь рабочим, принести балки с первого этажа на пятый, жильцы-мужчины дружно отказались…

В коридоре пострадавшего крыла продолжает течь вода. В  квартирах капает с потолка.

Напомним, что общежитие на Кулибина, 10 вновь начало разрушаться вечером 22 февраля. Мэрии обвиняет жильцов в том, что они довели дом до такого состояния.













Читайте также:

В Пензе из-за потепления подтопило несколько улиц

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное