Общежитие на Ударной, 35 не включат в программу переселения
Правила содержания и предоставления жилья разъяснил начальник городского управления ЖКХ А. Гришин
Во время собрания жильцов одного из многоквартирных домов начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин разъяснил правила содержания и предоставления жилья нуждающимся.
В качестве примера он привел общежитие на ул. Ударной, 35. 16 декабря 2015 года этот дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции. По условиям программы расселения, для включения дома в программу необходимо признание его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции до 2012 года.
Поэтому нет правовых оснований включить общежитие в региональную программу по переселению.
— При этом, предоставление жилья за счет бюджета города собственникам аварийного жилого фонда законодательством не предусмотрено, — сообщается на сайте мэрии.
Собственникам жилья с ул. Ударной, 35, при условии, что оно единственное и жить в нем невозможно, администрация города предоставляет возможность переехать в маневренный жилой фонд.
Для этого нужно написать заявление в мэрию и предоставить необходимые документы.
Читайте также:
В. Кувайцев поручил подрядчикам проветривать квартиры в Заре
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Побывал в пекле: ветеран СВО из Кузнецка рассказал о самых тяжелых боях
Алексей Назаров за мир в Донбассе сражается с 2014 года
В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных