Жильцы дома на Ударной, 35 осмотрят квартиры в маневренном фонде
17 февраля будет готов результат экспертизы по состоянию общежития
16 февраля состоялось выездное совещание, касающееся ситуации с домом №35 на улице Ударной. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, начальник управления ЖКХ Пензы и Андрей Гришин и др.
— По данному дому заказана экспертиза и завтра она будет готова. Сейчас представители городского департамента ЖКХ и администрации Октябрьского района обошли второй подъезд, — отметил Андрей Гришин.
Собственники жилья были только в 14 квартирах из 44. В остальных проживали родственники владельцев, арендаторы, либо помещения пустовали.
Как было отмечено, в маневренном фонде есть 18 комнат, отвечающих всем требованиям санитарных норм. Они готовы для заселения. Жителям готовы оказать помощь при заселении.
— Кроме того, готовим предложение на сессию городской Думы о выделении дополнительных средств для ремонта порядка 50 квартир, — отметил Гришин.
Участники выездного совещания пообщались с местными жителями. Выяснилось, что собственники не вносят плату за содержание жилого помещения. У многих долг превышает 4-5 тысяч рублей при среднем начислении 200 рублей в месяц. Кроме того, у многих задолженность за воду и электричество.
Юрий Ильин в очередной раз предложил собственникам переехать в маневренный жилой фонд.
— О состоянии фонда вы судите по рассказам людей, которые сами там не были, — обратился он к жителям.
— После убеждений некоторые жильцы с Ударной согласились приехать и осмотреть жилые помещения, чтобы принять решение о переезде, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Пензенские кардиологи освоили метод ультразвукового исследования сердца
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Салют в Пензе 9 мая 2026: где пройдет, во сколько начало
Основные мероприятия пройдут на Юбилейной площади
Паровоз Победы в Пензе, Кузнецке и Сурске 2026: дата, время и программа
Расскажем, когда его можно будет увидетьОлег Мельниченко прокомментировал выход фильма «Семь верст до рассвета»
В пензенском драмтеатре презентовали спектакль «Река Потудань»
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 мая 2026: «Мираж» и «Человеческий ресурс»
Музей села Бестянка стал призером конкурса «Герои Отечества‑2026»
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


