«Дизель» может потерять гипотетические шансы на плей-офф уже сегодня

«Дизель» может потерять гипотетические шансы на плей-офф уже сегодня

Для желто-синих все решит игра со «Спутником» в Нижнем Тагиле

В среду, 15 февраля, для пензенского «Дизеля» наступает ключевой момент в чемпионате ВХЛ. На выезде желто-синие встречаются с нижнетагильским «Спутником», и эта игра может определить дальнейшую судьбу пензенцев. В случае победы подопечные Сергея Лопушанского сохраняют гипотетические шансы на попадание в зону плей-офф. А вот при проигрыше они эти шансы потеряют даже в теории.

Дело в том, что от заветного 16-го места «Дизель» отделяют 5 очков — наши хоккеисты идут на 19-й строчке с 66-ю очками. При этом у ижевской «Ижстали», которая как раз и занимает 16-е место, в запасе игра против саратовского «Кристалла», который снялся с чемпионата. Таким образом, они уже точно получат 3 очка в «копилку» за техническую победу, и разрыв вырастет до 8-ми баллов.
«Дизель» же, в случае поражения от «Спутника», до конца чемпионата сможет набрать максимум 6 очков в оставшихся двух играх (одна из них — как раз против «Ижстали»). То есть, желто-синие никак не смогут достать до заветного места в плей-офф.

А победить в Нижнем Тагиле — задача не из простых. «Спутник» идет в лидерах чемпионата, на 4-м месте. Наш соперник уже давно досрочно гарантировал себе путевку в заветную зону плей-офф и, по сути, решил все турнирные задачи. Правда, вряд ли стоит ждать от них послабления. Все-таки они играют дома, перед своими болельщиками и наверняка не захотят ударить «в грязь лицом». Является «Спутник» фаворитом и у букмекеров.

Отметим, что с 2010-го года соперники встречались в ВХЛ 13 раз. 7 побед остались за «Спутником», и 6 — за «Дизелем». Тем не менее, в этом сезоне «Дизель» дома уже обыгрывал нижнетагильцев со счетом 3:2.

 

Читайте также:

Воспитанник «Дизеля» Антон Слепышев вновь отличился передачей в матче НХЛ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное