В Пензе установлен допингконтроль
Кто будет следить за «чистотой» спорта высших достижений, теперь решает областное правительство
Переписать областной закон «О физической культуре и спорте» пришлось в связи с тем, что в конце ноября прошлого года был изменен одноименный федеральный документ. Внесенные в него поправки наделили орган исполнительной власти субъекта РФ (то есть правительство региона), правом назначить должностное лицо, которое бы отвечало за работу по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним.
Действовать наш представитель будет во взаимодействии с российской антидопинговой организацией, Министерством спорта РФ и органом, отвечающим за медико-биологическое и медицинское обеспечение спортсменов.
За соответствующие поправки в областной закон сегодня, 10 февраля проголосовали региональные парламентарии на очередной сессии.
Читайте также:
Пензенцев 11 февраля приглашают на «Лыжню России» — 2017
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

