В Кузнецке связанные с делом о «смертельном роме» хранили оружие и наркотики

В Кузнецке связанные с делом о «смертельном роме» хранили оружие и наркотики

Полицейские обнаружили линию для производства алкосуррогата

В Пензенской области полицейские совместно с сотрудниками Следственного комитета провели обыски в рамках расследования уголовного дела о «смертельном роме» — в ноябре 2016 года пять жителей Кузнецка отравились контрафактным алкоголем.

Обыски прошли у нескольких граждан, связанных с основными фигурантами уголовного дела.

Гранату РГД-5 нашли дома у 31-летнего кузнечанина. Мужчина прятал ее под одеждой в комоде спальной комнаты. Взрыватель был вкручен в гранату, и она была готова к использованию.

По факту ее незаконного хранения возбуждено уголовное дело, хранившему предъявлено обвинение. Он взят под стражу.

В ходе обыска у другого кузнечанина обнаружены незарегистрированный травматический пистолет и патроны к нему, а также патроны к охотничьему оружию. Запрещенные к свободному обороту предметы изъяты. По факту их незаконного хранения проводится проверка.

Также правоохранители в рамках расследования нашли у других граждан марихуану и большую партию спиртосодержащей жидкости, образец которой отправлен на экспертизу.

— В ходе обысков полицейские и следователи обнаружили на территории другого региона линию для производства алкогольной продукции, которая ранее нелегально действовала в Кузнецком районе и была оттуда вывезена за несколько месяцев до трагических событий в Кузнецке, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Линия была смонтирована в ангаре, закрытом для посторонних. Оборудование было изъято в качестве доказательства по уголовному делу.

Всего в рамках расследования уголовного дела проведено 27 обысков. Расследование продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина осужден за разбой и изнасилование 16-летней

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное