Григорий Кабельский заинтриговал пензенских любителей хоккея
Также министр отметил, что в Пензу на 70-летие приедет легендарный Александр Кожевников
В воскресенье, 5 февраля, в Пензе отпразднуют 70-летний юбилей отечественного хоккея. На этот день в нашем городе запланировано много мероприятий, о чем рассказал журналистам министр спорта региона Григорий Кабельский. А одним из сюрпризов для болельщиков станет приезд нашего земляка, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова.
— Александр Викторович примет участие в возложении цветов к памятнику другого нашего известного хоккеиста, заслуженного тренера России Юрия Ивановича Моисеева. Потом он проведет открытый урок и мастер-класс для юных хоккеистов, — уточнил Григорий Ефимович.
Более того, любой желающий пензенец сможет взять автограф у отца актриса и депутата Марии Кожевниковой в перерывах матча «Дизеля» против ХК «Зауралье», который состоится также 5 числа на «Дизель-Арене».
— Также болельщиков ждет большой сюрприз. Не буду его разглашать сейчас — приходите на праздник, и сами все увидите! — заинтриговал министр.
Отметим, что возложение цветов к памятнику Моисеева пройдет в 11.00, открытый урок и мастер-класс намечены с 12.00 до 14.45. А с 15.00 Александр Викторович будет на «Дизель-Арене», где посетит музей хоккея, наградит ветеранов пензенского хоккея и победителей конкурса рисунков к 70-летию хоккея, а также останется на вышеупомянутую игру «Дизеля». Она, к слову, стартует в 17.00.
Читайте также:
Лопушанский — о проигрыше «Челмету»: «Кого-то будем убирать из состава»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Эксперты подвели итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоВадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

