В Пензе в зоне отключения отопления находится 471 дом

В Пензе в зоне отключения отопления находится 471 дом

Всеми виной — сегодняшняя авария на ТЭЦ-1

В четверг, 26 января, в ходе ремонтных работ теплообменника произошел выброс пара высокого давления, нарушивший опоры крыши, в результате чего произошло обрушение кровли, в котором располагалась турбина.

— В результате гидроудара произошло три порыва на тепловых магистралях (две на трубе диаметром 700 мм, одна — на трубе диаметром 800 мм), — сообщает прокуратура Пензенской области.

В ведомстве говорят, что в зоне отключения отопления находятся 471 многоквартирный дом по ул. Московской и в Заводском районе г. Пензы. А в мэрии перечисляют районы Центра и Севера, а также ул. 8 марта.

В настоящее время ведется работа по подключению резервного источника теплоснабжения, осуществляются работы по устранению порывов на сетях. Созданы областной и городской  штабы по ликвидации ЧС.

— Устранение последствий инцидента взято на контроль прокуратурой области, — добавляют в ведомстве.

Также данная ситуация на контроле и.о. мэра Пензы Сергея Волкова и начальника Управления по делам ГОЧС Алексея Михайлова.

Напомним, что в результате сегодняшней аварии погиб 52-летний сотрудник ТЭЦ-1. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Читайте также:

В Пензе трудовая инспекция устанавливает подробности взрыва на ТЭЦ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное