В Пензе открылось новое офтальмологическое отделение

В Пензе открылось новое офтальмологическое отделение

Это дневной стационар

В клинической больнице РЖД (в народе ее еще называют железнодорожной) заработал дневной офтальмологический стационар. В нем по полису ОМС смогут лечиться все жители Пензы, кому это необходимо по показаниям.

За год отделение способно принять порядка 2 тысяч пациентов, что поможет разгрузить основное учреждение этого профиля — областную офтальмологическую больницу. Первые 30 человек уже поступили на лечение. Обстановка в стационаре — будто в частной клинике. Белые двери, стены, выкрашены в жизнерадостные цвета, новая мебель.

Пациента, поступающего на лечение, предварительно обследуют на самом современном оборудовании, а потом препровождают в палату.

— А  здесь мы будем проводить операции  тем, у кого катаракта, глаукома, заболевания век, — показывает просторную операционную заведующий отделением Евгений Ивачев. — Современные технологии не требуют круглосуточного присутствия в стационаре. Отдохнув после хирургического вмешательства в палате несколько часов, пациент сможет отправиться домой, а на следующий день прийти на процедуры.

Палаты здесь комфортные — двух-, трех- и четырехместные. Средства на оборудование отделения выделила РЖД.

Как попасть сюда на лечение? Направление нужно взять у офтальмолога, у которого вы наблюдаетесь. Сдадите анализы в поликлинике по месту жительства, и придете в стационар.

Немаловажно, что здесь имеется и очень востребованный ныне лазерный кабинет, в котором можно проводить лечение (коагуляцию) при дистрофии сетчатки. Эта операция тоже проводится по полису ОМС.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное