Лопушанский прокомментировал вызов Тарасова в сборную России

Лопушанский прокомментировал вызов Тарасова в сборную России

Нападающий пензенского «Дизеля» пропустит домашнюю серию

Нападающий «Дизеля» Александр Тарасов вызван в сборную России по хоккею. Правда, пока не в основную. Нападающий желто-синих вошел в состав национальной команды на Всемирную зимнюю Универсиаду-2017, которая пройдет в Казахстане с 28 января по 8 февраля. Наша сборная на групповом этапе хоккейного турнира сыграет 30 января с Южной Кореей, 1 февраля с Латвией и 3 февраля с Японией.

Увы, для «Дизеля» в этой радостной новости есть и «ложка дегтя». Таким образом, Александр пропустит домашнюю серию желто-синих, последнюю в «регулярке» текущего чемпионата ВХЛ. Она также стартует 30 января.

По словам главного тренера пензенцев Сергея Лопушанского, отсутствие Тарасова не должно стать для клуба большой проблемой.

— Нам сейчас нельзя сокрушаться и обращать внимание на потери. Необходимо работать в тех условиях, которые есть, и показывать результат. Сейчас есть пауза между играми, активно готовимся к домашней серии, — рассказал Сергей Григорьевич «Пензенской правде». — А за Сашу не то что можно, а нужно только порадоваться — здесь другого мнения быть не может. Представлять Россию на Всемирной Универсиаде — большая честь!

К слову, в состав сборной попало и несколько игроков, в прошлом игравших в Пензе. Это вратарь Илья Андрюхов и защитник Станислав Заборников, ныне представляющие красноярский «Сокол», а также защитник Владимир Репин и нападающий Вадим Шутов из «ТХК».

 

Читайте также:

Кочетков сменил Клячмана на посту президента пензенской Федерации тенниса

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное