В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова

В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова

В селе Индерка Сосновоборского района 22 декабря сгорел дом Хайровых

Это интернациональная семья, в которой папа татарин, мама русская, и они воспитывают  троих детей — Диану, Олега и Алину, которым 12, 10 и 8 лет. Двое из них приемные.

Этой весной в доме начали масштабный ремонт. Решили сделать пристрой, в котором у каждого ребенка будет по отдельной комнате, а в уже имевшихся помещениях затеяли перепланировку, устраивали теплые полы,  а еще перекрывали крышу. Как рассказала Татьяна Сергеевна, в обустройство семейного гнезда  они вложили все сбережения — около миллиона рублей. Последние 100 тысяч сняли накануне пожара с карточки и купили детям по кровати и диван в гостиную.

Пока шел ремонт, семья перебралась в пустующий ветхий дом по соседству, а там дровяное отопление, поэтому дети вынуждены были ходить в валенках. Глава семьи Фатих Ахмедович старался побыстрее закончить работы, чтобы можно было справить новоселье.  

Пожар начался с той стороны, где был установлен газовый котел. Огонь сровнял строение с землей, уничтожил надворные постройки, все вещи сгорели.  

Сейчас семья опять живет в ветхом холодном доме, и дети не снимают валенок.

Весной почти все мужское население Индерки уезжает в Москву на заработки. Сейчас мужчины дома. И родственники, и друзья, и все односельчане готовы методом народной стройки, бесплатно возвести погорельцам новый дом. Были бы стройматериалы!

Пензенская региональная общественная организация приемных родителей «Обретенное счастье» обратилась к председателю Законодательного Собрания Пензенской области, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Валерию Лидину с просьбой оказать содействие в решении жилищной проблемы семьи.

Приемные родители Пензенской области, члены Правления ПРОО «Обретенное счастье» обратились ко всем приемным семьям, проживающим в Сурском крае:   

«В наших силах, проявив сострадание и отзывчивость, оказать семье, потерявшей все нажитое за жизнь, существенную помощь. Общими усилиями мы сможем поддержать и взрослых и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Если вы хотите присоединиться к благому делу, то можно переслать деньги на карту Сбербанка семьи Хайровых: 639002489001131232.


Читайте также:

Григорий Кабельский спас школьницу в бассейне

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное