В Пензу на юбилей мамы приехал космонавт Александр Самокутяев

В Пензу на юбилей мамы приехал космонавт Александр Самокутяев

Также он наметит работу регионального РГО

16 января в актовом зале пензенской школы №56 чествовали замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Марию Самокутяеву. На торжественном мероприятии, посвященном 70-летию педагога, присутствовал ее сын — космонавт, герой России Александр Самокутяев.

В соответствии с распоряжением губернатора Марии Александровне было присвоено звание «Заслуженный работник образования Пензенской области». Также она получила Почетную грамоту от регионального Минобра.

— Вас знают и ценят как доброжелательного и отзывчивого человека, имеющего активную гражданскую позицию и всегда настроенного на поиск нового, — отметил мэр Виктор Кувайцев, поблагодарив ее и за воспитание сына, вручив подарок, приветственный адрес и цветы.

А 17 января в пензенском литмузее состоится стартовое мероприятие по реализации проектов РГО в новом году. В качестве почетного гостя в мероприятии примет участие почетный председатель регионального отделения всероссийской общественной организации Александр Самокутяев.

— Будут определены действия нашего отделения по проектам Года экологии, — говорит председатель регионального РГО Игорь Пантюшов. — Мы намечаем проведение различных тематических акций и мероприятий.

Также в рамках мероприятия в «Музее русских экспедиций» планируется провести встречу с Александром Самокутяевым, где он ответит на вопросы желающих.

Время проведения стартового мероприятия — 14.00.

СПРАВКА «ПП»

Мария Александровна Самокутяева родилась 15 января 1947 года в с. Уварово Лунинского района. В 1969 году закончила ПГПИ им. Белинского по специальности «Учитель физики». За время работы преподавала в школе рабочей молодежи № 4, средней школе № 3. С 1984 года работала учителем в школе № 56. Пензы, а с 1985 года и по настоящее время — в должности завуча. Общий педагогический стаж работы — 47 лет.

 

Читайте также:

Легенда пензенской журналистики Семен Вахштайн отмечает 70-летие

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное