«Дизель» — в шаге от вылета из зоны «плей-офф»

«Дизель» — в шаге от вылета из зоны «плей-офф»

Желто-синие на выезде уступили казанскому «Барсу»

Результат предпоследней выездной серии «регулярки» ВХЛ можно признать, мягко говоря, неудачным для пензенского «Дизеля». Три матча из четырех желто-синие проводили с соперниками, которые в турнирной таблице находились ниже. И болельщики вправе были рассчитывать на победы в этих поединках. Увы, итог оказался менее приятным — лишь один успех (над волжской «Ариадой-НХ») в четырех встречах выезда. Из них лишь поражение от «Нефтяника» в овертайме еще можно объяснить грозной силой соперника. И то, в том матче пензенцы выглядели лучше оппонентов. Увы, не хватило везения.

А вот поражение от ХК «Саров» было весьма неожиданным. Впрочем, как и проигрыш казанскому «Барсу» в последней игре серии. Отступать в Казани «дизелистам» было некуда. 14-я строчка и 59 очков в «копилке» не давали никаких гарантий на выход в заветный «плей-офф», ведь соперники поджимают, а у них еще и игры в запасе.

Увы, «взять Казань» подопечным Сергея Лопушанского не удалось… Хозяева сумели отличиться по разу в каждом из 3-х периодов, при этом, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Сухое поражение со счетом 0:3 — вряд ли такого ожидали болельщики.

Хоть «Дизель» и сохранил за собой 14-е место, оно является условным. Позади ХК «Рязань» (4 игры в запасе, также 59 очков, 15-я строчка), челябинский «Челмет» (41 игра, 58 очков, 16-е место) тюменский «Рубин» (2 игры в запасе, 57 очков, 17-е место), ХК «Саров» (3 игры в запасе, 57 очков, 18-е место), ижевская «Ижсталь» (3 игры в запасе, 56 очков, 19-е место) и пермский «Молот-Прикамье» (2 игры в запасе, 55 очков, 20-место).

Следующую игру желто-синие должны проводить с саратовским «Кристаллом». Соперник еще в середине ноября снялся с турнира из-за финансовых проблем – соответственно, можно смело плюсовать 3 очка за техническую победу. Итого, 42 игры и 62 очка. Потом будет последняя в сезоне домашняя серия, стартующая аж 30 января. К этому моменту большинство из вышеперечисленных конкурентов как минимум сравняются с желто-синими по числу проведенных игр.

Путем нехитрых расчетов можно увидеть, что подопечные Лопушанского, при худшем для них раскладе, могут начать домашнюю серию уже за пределами зоны «плей-офф»… Правда, для этого «отстающие» должны провести свои встречи со 100-процентным результатом, а это — дело непростое.

Остается надеяться, что кто-то из догоняющих все же оступится, а желто-синие сумеют найти свою игру и в последних играх «регулярки» и все же смогут добраться до заветных игр навылет.

 


Читайте также:

«Дизель» заработал очко в игре против чемпиона

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное