В Пензе на УК составили 27 протоколов за плохую уборку снега

В Пензе на УК составили 27 протоколов за плохую уборку снега

Жалобы на отсутствие дворников или техники не принимаются

9 января зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов провел совещание, на котором обсудили уборку дворовых территорий от снега.

— Вопросы ликвидации последствий снегопада на городских улицах в целом были решены. Дороги чистили, навалы около пешеходных переходов ликвидировали. Видно, что работа проводилась. Но этого нельзя сказать о внутридворовых территориях, где тоже должно быть чисто. К сожалению, не все управляющие компании добросовестно отнеслись к своим обязанностям, — отметил Дмитрий Семенов.

За неубранную территорию управляйки выплачивают штраф — 50 тысяч рублей. При повторном составлении протокола на директора встает вопрос о дисквалификации должностного лица.

В ходе совещания, руководители тех управляющих компаний, к которым не было претензий, поделились опытом работы в снегопады. Они отметили, что дворник в первую очередь дворник очищает входные группы и делает тропинку для пешеходов. После этого начинается механизированная уборка. Кроме того, после получения прогноза заранее составляется график выхода дворников и техники.

— У тех управляющих компаний, которые плохо отработали в снегопад, нет четкого представления о действиях: как убирать квадрат, как распределять технику, — подчеркнул замглавы городской администрации Пензы Юрий Ильин. — И жалобы на отсутствие дворников или техники не принимаются. За прошедшие выходные мы составили 27 административных протоколов на управляющие компании.

Кроме того, штрафы выписаны и руководителям.

Вице-мэр отметил, что проверки будут продолжаться. Тем дворам, где не справились с уборкой, будет уделено самое пристальное внимание.

 

Читайте также:

В Пензе накажут нерадивых руководителей управляек

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное