В Пензенской области из-за плохой уборки дорог стало больше ДТП

В Пензенской области из-за плохой уборки дорог стало больше ДТП

Об этом на оперативном совещании в областном правительстве рассказал губернатор

— Снегопад показал, что мы не справляемся с уборкой дорог. Речь идет и о региональных и о федеральных дорогах. Мне доложили, что в Тамбовской области дороги расчищены, а как только заезжаешь в Пензенскую область — проехать невозможно, — оценил Иван Белозерцев работу коммунальщиков. — Мы договаривались с дорожниками о слаженной работе.  Но в итоге мы получаем возросшее количество ДТП.

Губернатор рекомендовал муниципалитетам расставаться с недобросовестными подрядчиками. Что касается дворовых территорий, то проблемы есть и в городах и в селах.

— У нас нет должной системы уборки территорий, — сказал губернатор. — В городе снег убирать, просто не успевали. Нужна новая дорожная техника, в том числе малогабаритная, для расчистки тротуаров.

На сегодняшний день в городе более 70 управляющих компаний. У 25 есть собственная техника, остальные привлекают наемные тракторы и экскаваторы.

— Есть УК, которые в управлении имеют более 100 домов. Они откровенно пожадничали, не рассчитали свои возможности и ситуация с уборкой там особенно сложная, — рассказала начальник управления Госжилстройтехинспекции Инна Левченко.

Губернатор поручил штрафовать такие организации за не содержание территорий в ненадлежащем состоянии.

 

Читайте также:

Пензенцев просят сдать кровь для супруги погибшего декана ПГАУ

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное