В Пензе две молодые матери украли из ТЦ четыре куртки и брюки
Сумма наживы составила около 40 тыс. руб.
Отдел №3 следственного управления УМВД России по Пензе расследует уголовное дело по факту кражи в торговом центре на проспекте Строителей.
— Днем две женщины украли из торгового зала четыре женские куртки и брюки общей стоимостью около 40 тысяч рублей. Подозреваемые сложили эти вещи в сумки, с которыми пришли в магазин, и попытались покинуть помещение. Сработавшая антикражная сигнализация привлекла внимание работников магазина, которые задержали подозреваемых и передали их прибывшим на место происшествия полицейским, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.
Воровками оказались 26-летние жительницы Пензы, обе воспитывают детей. Свой поступок они объяснили тяжелым материальным положением.
Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Читайте также:
Пензенский полицейский стал свидетелем грабежа, стоя в пробке
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября