В Пензе к ЧМ-2018 будут поднимать футбольный дух
План, как это сделать уже есть
В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, причем часть матчей пройдет в соседнем с Пензой Саранске, где уже царит футбольный дух. В Пензе, где планируется разместить болельщиков, и, возможно, какую-то команду, о приближении спортивного праздника еще ничего не напоминает.
— Я дополнительные деньги выделил на строительство пристроя к аэровокзалу, хотя от нас этого не требовали, но болельщики могут приехать и к нам. Работаем и с ресторанами и барами, чтобы принимать болельщиков, потому что в Саранске их мало, — отметил на сегодняшней пресс-конференции губернатор Иван Белозерцев.
Что касается футбольного духа, то, по словам главы региона, эту тему попытаются всколыхнуть.
— План у нас есть, и руководителя федерации поменяли в 2016 году, им стал Александр Калашников, известный фанат футбола. Также ведем реконструкцию стадиона «Зенит».
Читайте также:
В дни каникул пензенским школьникам дадут хоккейные мастер-классы
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка

