Мисс ПГУАС-2016 стала Яна Яшина

Мисс ПГУАС-2016 стала Яна Яшина

Девушка родом из Колышлея  

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства 5 институтов и 6 факультетов. Но среди претенденток на победу в 12-м конкурсе «Мисс ПГУАС», который состоялся 20 декабря, были представительницы только двух институтов — инженерно-строительного (8 девушек) и экономики и менеджмента (2).

Состоялось пять творческих состязаний: «визитка», интеллектуальный конкурс и три дефиле — в коллекции одежды от пензенского модельера Елизаветы Новиковой, в вечерних платьях и в купальниках.

Уровень нынешнего конкурса красоты оказался очень высоким. Временами казалось, что это не внутривузовского и даже не городского масштаба шоу, а, скорее, «Евровидение», если, конечно, допустить, что там не только поют, но и танцуют.

Вокал — исключительно на английском языке, танцы — под англоязычную музыку, и даже сценический образ конкурсанток был усредненно-западный. Если рассуждать в литературных терминах — ближе к Скарлетт О`Хара, нежели к тургеневским девушкам. Уверенные в себе, целеустремленные, сильные, талантливые — такие сегодня молодые пензенские красавицы.

Так что запросы некоторых представителей старшего поколения на возврат к советскому строю и чрезмерный патриотизм у талантливых красавиц, похоже, не актуальны. Даже конкурс в купальниках навевал ассоциации с американской модой 1950-х годов…

Ну а титул самой прекрасной студентки университета выиграла Яна Яшина. Сверкающую корону на ее голову надела первая вице-мисс ПГУАС-2015, победительница регионального конкурса «Мисс студенчество-2016», «Мисс студенчество Поволжья-2016» Ангелина Эндржейчак.  

Яне — 21 год, она с красным дипломом окончила бакалавриат и сейчас учится в магистратуре.

Поддержать Яну приехали из Колышлея, откуда девушка родом, ее мама и старший брат. Мама Марина, вытирая слезы счастья, сказала, что это один из лучших вечеров в ее жизни, и она очень гордится своей красавицей-дочкой!



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное