Лопушанский — о «яме», отстранении Зимина и усилении команды

Лопушанский — о «яме», отстранении Зимина и усилении команды

По словам главного тренера пензенского ХК, тольяттинская «Лада» нам сейчас не помощник — ФОТО 

Пензенский «Дизель» сумел прервать серию из пяти поражений подряд. Домашнюю победу со счетом 4:0 желто-синие одержали над лидером чемпионата, «ТХК». На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Сергей Лопушанский отметил, что команда находится в непростой ситуации.

— До этого было пять поражений подряд, надо «вылезать» из этого положения. Выиграли эту встречу — молодцы, хорошая самоотдача, дисциплина. Наконец-то забили больше одного гола — спасибо ребятам и болельщикам, которые верят в нас, — подчеркнул Лопушанский.

Тем не менее, выходом из игровой «ямы» это называть пока рано.

— Но я думаю, что сегодняшняя победа — один из шагов выхода из нее, — уверен специалист.

Коснулся главный тренер «Дизеля» и «вечной» проблемы, глубины состава. Тем более, в игре против «ТХК» тяжелую травму получил нападающий Александр Тарасов — его прямо со льда увезли в больницу.

— Пока ничего не могу сказать по этому поводу — может быть, коленный сустав, а может, и связки, полной информации нет, — вздохнул наставник.

Объяснил Лопушанский и отсутствие во второй игре подряд защитника Николая Зимина, чьей игрой специалист был недоволен чуть ранее.

— От занятий в команде мы его отстранили. Пока он находится в системе клуба, но, скажем так, ищет себе команду, — разъяснил тренер.

Тем временем, желто-синие продолжают работать над усилением состава. Этот вопрос стоит очень остро.

— Мы играем в два чистых центральных нападающих. Сегодня выбыл Тарасов, и у нас остался вообще один центральный…. Приходится пробовать разные варианты, но ведь игроки, выступающие на этой позиции, должны еще соответствовать мастерству и пониманию игры центральных нападающих. Это, признаться, некая недоработка нашей селекции — надеялись на некоторых хоккеистов, но не срослось, — подчеркнул Сергей Григорьевич.

К слову, некоторых игроков, неплохо проявивших себя, вернула в свое расположение тольяттинская «Лада», с которой у «Дизеля» партнерское соглашение. В частности, нападающих Александра Мокшанцева и Сергея Демагина. Их возможное возвращение принесло бы желто-синим немалую пользу.

— Было бы здорово, но у них в Тольятти у самих там «пожар» — на сегодняшний момент они вторые с конца турнирной таблицы. Так-то от них всегда помощь качественная была, но сейчас им кадры нужнее — как говорится, своя рубашка ближе к телу, — резюмировал Лопушанский.

 

Читайте также:

П. Хонина — лучшая на Кубке России по художественной гимнастике

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное