В Кузнецке шоу-бар «Нора» закрыли на два месяца

В Кузнецке шоу-бар «Нора» закрыли на два месяца

Согласно решению суда

Кузнецкий шоу-бар «Нора», в котором 19 ноября произошло массовое отравление метанолом, в результате которого скончались пять человек и более 10 госпитализировано перестал функционировать сразу же после ЧП. Все это время в заведении проводились различные проверки.

В среду, 23 ноября «Нора» закрыта официально — после соответствующего решения суда. Накануне территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пензенской области нашел здесь множество нарушений.

— Деятельность заведения приостановлена на два месяца, — рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

Побывали специалисты Роспотребнадзора и в пабе «Гримм», принадлежащем тем же владельцам. Здесь также не обошлось без нарушений — не маркирован кухонный инвентарь, общий туалет для персонала и посетителей, продукты без документов в холодильнике и т.д.

Напомним, что сегодня в Кузнецке в последний путь проводили хозяина злосчастной «Норы». В день трагедии, 19 ноября ему исполнилось 39 лет.

 

Читайте также:

СК показал бутылку «смертельного» рома из Кузнецка  

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное