В Пензе на ЕГЭ-2017 ужесточат надзор над школьниками

В Пензе на ЕГЭ-2017 ужесточат надзор над школьниками

Все пункты проведения экзамена оборудуют системой подавления сигналов мобильной связи

24 ноября в Пензе прошла коллегия регионального министерства образования, на которой обсудили результаты ЕГЭ-2016 и подготовку к экзаменам в 2017 году.

— В Пензенской области по многим предметам средний балл по ЕГЭ был выше общероссийского, — отметил министр образования региона Александр Воронков. — В 2016 году у нас было 25 стобалльных результатов (в предыдущем — 20). К сожалению, не обошлось без случаев удаления с экзамена. 7 нарушителей по результатам государственной экзаменационной комиссии не получили аттестата.

Еще 44 человека провалили экзамен потому, что не знали предмета.

К чему же готовиться выпускникам в 2017 году?

Серьезных изменений не предвидится, но все же, некоторые будут. Во-первых, из экзаменов по физике, химии и биологии уберут так называемую «угадайку», когда дается несколько вариантов ответа и нужно отметить правильный. Рассчитывать на то, что случайный выбор окажется удачным, больше не приходится.

Кроме того, выпускники прошлых лет теперь не смогут сдавать ЕГЭ вместе с «основным составом» — только в досрочный период или в резервные дни.

А еще у нарушителей будет меньше шансов списать — все пункты проведения экзамена оборудуют системой подавления сигналов мобильной связи, а число общественных наблюдателей, которые будут следить за процессом онлайн или непосредственно в аудитории, увеличится.

 

Читайте также:

В Пензе старшеклассники стали изучать историю экономического кризиса

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное